Изменить размер шрифта
Текущее время: 21 май 2018, 16:42

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплит, как элемент декора
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:07 

Хотелось бы узнать такой вопрос, а есть ли такие модели сплит-систем, точнее ее внутреннего блока, которые бы могли стать элементом декора. Может их из стали делают или в стиле хай-тек?

Сплит, как элемент декора

Заголовок сообщения: Re: Сплит, как элемент декора
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:26 

Я никогда не встречал внутренних блоков необычной формы. Все они по-моему на одно лицо - прямоугольные коробки и, как их можно сделать красивее не представляю. Я вот даже ни разу не видел никаких кроме белого цвета, да их, наверное, и в природе не существует.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:37 

Закажите себе внутренний блок с аэрографией и будет у вас так сказать эксклюзив. Вообще, если вы не хотите, чтобы внутренний блок сплита торчал на стене, то можно купить потолочный вариант, который спрятать за декоративной конструкцией подвесного потолка.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:51 

GreenWyrm, дизайнерских моделей внутренних блоков на рынке больше чем надо. То, что вы их никогда не видели, не говорит о том, что их нет. Если вы присматриваетесь к бюджетным вариантом сплитов, то там явно ни о каком сверх дизайне речи идти не может :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:53 

Padavan, интересный вариант, я первый раз о таком вообще слышу. Существуют какие-то пленки специальные или реально наносят рисунки красками. Какие краски для этого применяют? И не влияет ли такая аэрография на работу самой системы?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:41 

Ovinnik, я, конечно, не совсем в теме, но думаю, что аэрография наносится самыми обычными красками для автомобилей и техника не отличается. Только вот у меня возникает закономерный вопрос: "А зачем вам это надо?". Вам одна аэрография выльется в два раза дороже, чем стоит сама сплит-система.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:47 

GreenWyrm, зачем сразу навязывать людям свое мнение. Вам не хочется иметь красивый внутренний блок и для вас важна только функциональность сплита. А кому-то помимо этого необходимо еще и получать эстетическое удовольствие. Может у людей внутренняя коробка не вписывается в интерьер и этот вопрос гложет их изнутри. 8-)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:50 

Висел бы у меня сплит, где-нибудь в уголке комнаты, чтобы его и видно не было, так я бы и не думал над этим вопросом. Мне же зафигарили его прям посреди стены, на которую сразу бросается взгляд при входе в комнату. Скажу я вам это не самое приятное зрелище.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:29 

Ovinnik писал(а):
Висел бы у меня сплит, где-нибудь в уголке комнаты, чтобы его и видно не было, так я бы и не думал над этим вопросом. Мне же зафигарили его прям посреди стены, на которую сразу бросается взгляд при входе в комнату. Скажу я вам это не самое приятное зрелище.

В чем проблема перевесить этот блок из середины комнаты в уголок, как вы выражаетесь? Вызовите мастеров - они вам за пару часов все сделают, вы даже глазом не моргнете.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:06 

MailsNeo писал(а):
В чем проблема перевесить этот блок из середины комнаты в уголок, как вы выражаетесь? Вызовите мастеров - они вам за пару часов все сделают, вы даже глазом не моргнете.

Да как раз-таки проблема серьезная. Когда делали ремонт, то в стене штробили специально канал для коммуникаций, в который потом благополучно вмонтировали все подводные трубы, кабеля и т.д. Так, что перевесить внутренний блок не представляется возможным. Это опять рушить всю стену.

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.